Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: реконструкцию Симферопольского бассейна «Динамо» оценили в 10 млн. грн.

Для реконструкции бассейна “Динамо” в Симферополе необходимы инвестиции в размере 10 млн. грн. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

Крымский премьер-министр поддержал идею реконструкции за счет средств инвесторов, отметив, что в бюджете нет такого ресурса. “В Симферополе бассейн общего пользования нужен обязательно. Бассейн нужно восстанавливать, вопрос в том, восстанавливать его на старой базе или строить новый”, – отметил Анатолий Могилев.

Председатель Совета министров добавил, что министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин считает неэффективным работу менеджмента киевского предприятия, которому передан в аренду бассейн “Динамо”. Кроме того, проблема заключается в форме собственности – бассейн находится в республиканской собственности, а комплекс – в собственности общества “Динамо”, в которое входят МВД и другие силовые структуры. Поэтому для эффективного управления необходимо объединить помещения в один комплекс и убрать из него арендаторов.

Напомним, спортивно-оздоровительный комплекс “Плавательный бассейн “Динамо” в 2010 г. передан в пользование по договору аренды фирме “Медиа-Арсенал” сроком на 25 лет. Фирма должна была провести ремонт арендованного им у автономии комплекса, в том числе восстановить бассейн, однако эти работы не были выполнены. В связи с этим в июне в Верховной Раде Крыма создали рабочую группу, которая будет разбираться в ситуации. (Kianews.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version