Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: реконструкцию Новопушкинского сквера в Москве завершат до 25 августа 2013 г.

Реконструкция Новопушкинского сквера будет завершена до 25 августа. Об этом сообщил и. о. заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в ходе посещения объекта врио мэра Сергеем Собяниным. Как сообщили в пресс-центре столичного правительства, работы были начаты в первых числах июня и ведутся в соответствии с графиком. “Это знаковое место для москвичей, все должно быть сделано очень аккуратно, ни одно дерево не должно быть повреждено”, – подчеркнул врио мэра Москвы.

По словам Бирюкова, в границах Садового кольца будут благоустроены наиболее оживленные места (в частности, на некоторых выходах из метро). В настоящее время определено 26 таких мест. Основная часть работ на объектах начнется 10 июля и завершится 25 августа.

Проект благоустройства Новопушкинского сквера предусматривает ремонт существующих малых архитектурных форм, установку 70 новых малых архитектурных форм, создание декоративного мощения из гранитной плитки, реконструкцию водостока, декоративно-художественного освещения и наружного освещения, устройство поливочного водопровода, установку ограждения, а также устройство газонов, цветников, пересадку 18 кустарников, посадку 28 деревьев и 1586 кустарников. Планировка территории сквера в ходе работ не меняется, подчеркнули в мэрии. Обустройство территории предполагает создание условий для комфортного пребывания маломобильных групп населения. Кроме того, планируется оборудовать сквер зонами доступа Wi-Fi. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version