Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: на Ровенщине построят сельскую футбольную арену

Проект “Развитие футбола в селе Вельбивно – залог здоровья” стал победителем всеукраинского конкурса.

Благодаря этому крестьяне привлекли 100 тыс. грн. из государственной казны. По словам председателя Острожской райгосадминистрации Василия Думы, еще 25 тыс. грн. на создание в селе надлежащей инфраструктуры для занятий спортом выделили из районного бюджета. Вместе с тем 50 тыс. грн. на реализацию спортивного проекта направили из сельской казны, а 30 тыс. грн. предоставили местные спонсоры. За эти средства местные власти уже начали строить комплекс, который будет полноценной базой для занятий спортом жителей Вельбивно, а также близлежащих населенных пунктов. Чтобы им было удобно добираться и парковать транспорт, Василий Дума пообещал финансовое содействие в ремонте дороги и обустройстве освещенной парковки.

По словам Василия Думы, в селе есть четыре футбольные сборные – взрослый клуб “Вельбивно”, школьная, молодежная, а еще женская команды. Со всеми командами дважды в неделю занимается профессиональный тренер, в селе постоянно проводят футбольные матчи, а взрослая сборная уже несколько лет занимает лидирующие позиции второй областной лиги. Также в Вельбивне есть два футбольных поля. Однако там отсутствуют раздевалки, душевые и уборные. Следовательно, чтобы создать полноценную базу для спортивных занятий, возникла идея написания проекта, говорит председатель сельсовета Виктор Тишкун. По его словам, сейчас уже оформили всю документацию и построили два пристадионных сооружения, где обустроят комнаты для кружковых и секционных занятий, зоны отдыха, раздевалки на 40 человек, душевые и санузлы.

Кроме того, для болельщиков между двумя футбольными полями вскоре возведут четырехъярусную трибуну под навесом. Еще в планах – построение спортивных площадок для игр в волейбол, баскетбол и теннис, а также обустройство летнего помещения для досуга детей и молодежи (дискотек, творческих встреч, развлечений). Об этом сообщила пресс-служба Ровенской облгосадминистрации. (Realty-ukr.com/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version