Строительство и недвижимость в Украине и мире

Эстония: богатые россияне скупают дачи

Российские дачники интересуются недвижимостью в Центре отдыха Уускюла недалеко от Йыхви, Нарва-Йыэсуу, Ляэнемаа и в Южной Эстонии.

Эстонские дачи в основном скупают жители Москвы и Санкт-Петербурга. Благодаря им второе дыхание обретают, казалось бы, уже совсем запущенные районы. Например, Нарва-Йыэсуу, по признанию собственного мэра, до прихода российских “дачников” уже не один год просто “дышал на ладан”.

“Если пару лет назад тон задавали инвесторы, которые покупали недвижимость для перепродажи, то покупатели дач приезжают в основном под действием эмоций и не планируют спекулятивных сделок”, – отметил руководитель Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман.

Россияне всегда в курсе событий в экономике и политике и учитывают, что уже совсем скоро ожидается подписание договора о границе и введение безвизового режима между Россией и Евросоюзом.

К тому же россияне располагают средствами и легко могут себе позволить выложить 30 тыс. евро, не обращаясь в банки, которые такие покупки обычно и не финансируют, подчеркнул Сооман. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version