Строительство и недвижимость в Украине и мире

Иран: строительство гидротехнических сооружений в 2013 году

Заместитель министра энергетики Ирана по международным вопросам Э. Махсули заявил, что после достижения страной полной самодостаточности в области плотинного строительства настала очередь расширения международного сотрудничества в данной области.

В настоящее время Иран может самостоятельно выполнять примерно 95% работ в области строительства гидротехнических сооружений. В стране эксплуатируется около 700 водосборных плотин и ведется строительство еще 130 подобных сооружений. Кроме того, на стадии предварительных исследований находится 170 проектов строительства водосборных плотин. Указанные показатели позволили Ирану занять третье место в мире в области строительства плотин.

Э. Махсули заявил, что представители таких стран, как Япония, Алжир, Армения, Афганистан, Венесуэла, Сирия, Кения, Оман, Катар, Тунис, Зимбабве и ЮАР, обратились к Ирану с предложением о расширении сотрудничества в области рационального использования водных ресурсов, очистки сточных вод и гидроэнергетики. (БИКИ/Строительство в Украине, СНГ, мире)

Exit mobile version