Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Арсеньеве 70 многодетных семей получили земельные участки

В администрации Арсеньевского городского округа (Приморье) состоялась жеребьевка по предоставлению земельных участков многодетным семьям. На сегодняшний день на территории округа сформировано 80 земельных участков, их обладателями уже стали 70 семей. Эти участки также выделены в микрорайоне Кирзавод. Об этом сообщили в пресс-службе Арсеньевского округа.

В районе Кирзавода многодетным семьям будет выделено еще 13 га земель для жилищного строительства. Все участки сформированы с учетом возможности подведения инженерных коммуникаций – электроснабжения, холодного водоснабжения. В рамках краевой программы “Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства Приморского края” муниципальным образованиям будут даваться субсидии на обеспечение земельных участков, предоставляемых на бесплатной основе, инженерной инфраструктурой.

В настоящее время для обеспечения земельных участков водоснабжением, электроснабжением, транспортной инфраструктурой в администрации города идет разработка муниципальной целевой программы “Стимулирование развития жилищного строительства на территории Арсеньевского городского округа” на 2014-2017 гг. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version