Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: строительство центральной водно-спасательной станции запланировано на 2017 г.

В Казахстане в 2015 г. начнется строительство типовых водно-спасательных станций, сообщил заместитель директора департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций Министерства по чрезвычайным ситуациям Алексей Советов.

“С 2015 г. планируется строительство по типовым проектам водно-спасательных станций, которые будут располагаться в Щучинско-Боровской курортной зоне, в Алматинской области на Капшагайском водохранилище и в Мангыстауской области”, – сказал А. Советов.

При этом он уточнил, что Министерством ЧС совместно с Комитетом по делам строительства и жилищного хозяйства разработаны типовые проекты водно-спасательных станций первого, второго и третьего разрядов водно-спасательных служб.

Он отметил, что в типовых проектах предусмотрены все необходимые помещения для несения оперативного дежурства, наблюдения за водной акваторией вблизи станций, для хранения плавательных средств, специализированной авто- и спасательной техники.

“Будут созданы все условия для личного состава водно-спасательных подразделений в соответствии с современными требованиями”, – подчеркнул заместитель главы департамента.

Стоит отметить, что в целом для потребностей республики необходимо строительство 41 водно-спасательной станции.

В свою очередь, строительство центральной водно-спасательной станции, где будет находиться аппарат управления водно-спасательной службы, запланировано с 2017 г. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version