Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: инвесторы из Ирландии и Австрии предлагают проекты по созданию новых производств стройматериалов

Встреча заместителей премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина и Петра Прокоповича с представителями компаний CRH (Ирландия) и Jurimex Kommerz Transit Gmbh (Австрия) прошла в правительстве 5 июня. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Во время переговоров рассмотрены вопросы инвестирования компанией CRH в технологии производства извести сухим способом, снижения энергозатрат за счет применения альтернативных видов топлива, а также организации производства по изготовлению продукции из цемента и извести с применением различных добавок на базе ОАО “Красносельскстройматериалы”. Обсужден также проект по созданию на этом предприятии производства изделий из бетона.

“Компания CRH положительно оценивает долгосрочную инвестиционную привлекательность белорусского рынка и ее экспортный потенциал”, – отметили в пресс-службе.

По результатам встречи принято решение о доработке Минстройархитектуры меморандума о сотрудничестве с компаниями и ОАО “Красносельскстройматериалы” на период в полтора года. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version