Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: до конца 2013 г. в Красногорском районе откроется 10 детсадов

В “Павшинской пойме” подмосковного Красногорска открылся новый, четвертый по счету детский сад – теперь дошкольные учреждения смогут посещать более 500 малышей микрорайона, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса и ЖКХ региона.

“Детский сад построен по индивидуальному монолитно-блочному проекту. В соответствии с планировкой здания в нем предусмотрены бассейн, просторные спальни, игровые комнаты, в каждой из которых оборудован отдельный санузел и раздевалки с сушильными шкафами для верхней одежды и обуви”, – отмечает пресс-служба.

Кроме того, в детсаду есть актовый, физкультурный и обеденный залы, большие хозяйственные помещения и просторная кухня, а также медицинский кабинет с изолятором для заболевших детей.

“Благодаря новому дошкольному образовательному учреждению количество дошкольных мест в районе выросло до 540”, – сказали в ведомстве.

Новый детский сад был построен в рамках целевой программы “Развитие дошкольного образования в Московской области в 2012-2014 годах” и в соответствии с разработанной администрацией Красногорского района программой “Дорожная карта ликвидации очередности”, по условиям которой в 2013 г. на территории района предусмотрено строительство десяти детских садов. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version