Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: концепция развития новых территорий Москвы может быть рассмотрена летом 2013 г.

Концепция отраслевых схем по Троицкому и Новомосковскому округам уже этим летом может быть вынесена на Градостроительно-земельную комиссию Москвы. Об этом, как сообщили в пресс-службе комитета Москвы по по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, заявил и. о. председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

По словам Тимофеева, врио мэра города Сергеем Собяниным дано поручение Москомархитектуре разработать две отраслевые схемы – по Троицкому и Новомосковскому округам. “Сейчас концепция этих схем уже обсуждается, и мы полагаем, что в ближайшие полтора месяца концепция будет вынесена на ГЗК для утверждения. Далее эта концепция ляжет в основу территориальной схемы”, – отметил Тимофеев. Он пояснил, что в концепции будет учтено “количество жителей, обеспеченность их жильем, количество минут, которые необходимо затратить, чтобы добраться до места работы, обеспеченность транспортом и плотность дорожно-уличной сети”.

“Когда эти показатели будут утверждены, мы сможем это обнародовать, после чего они пройдут публичные слушания. При получении положительного заключения жителей концепция ляжет в основу территориальных схем. Но впереди еще немало работы, так как разрабатываемые концепции – дискуссионные, многое надо обсуждать и советоваться с жителями”, – добавил чиновник. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version