Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: аким Кызылординской области заложил первый камень в фундамент новой школы в селе Талдыарал

С участием акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева в одном из аулов, относящихся к областному центру, открылся новый клуб, а в аульном округе Талдыарал заложен фундамент новой школы, сообщает пресс-служба акима региона.

Клуб в селе Жакыпбека Маханбетова был закрыт в 2005 г. Строительство нового здания клуба было начато в прошлом году. Общая сметная стоимость проекта составила 143,416 млн. тенге. Строительством занималась компания “Жабдыктау”.

Глава региона встретился с аксакалами аула, ознакомился с социально-экономическим положением и принял участие в торжественной церемонии открытия сельского клуба на 150 мест. К. Кушербаев ознакомился с работой кружков, поговорил с членами ансамбля “Акбата”.

Также в населенном пункте Талдыарал аульного округа Акжарма в торжественной обстановке был заложен фундамент новой школы, рассчитанной на 100 мест. Сметная стоимость проекта составляет 371 млн. тенге. Строительные работы также будет вести ТОО “Жабдыктау”. Планируется построить при школе мини-центр на 25 мест.

Напомним, что аким области поручил руководителям строительной организации построить новую школу взамен признанной аварийной до 25 августа. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version