Строительство и недвижимость в Украине и мире

Китай: Broad Sustainable Building построит двухкилометровый небоскреб

Строительная компания Broad Sustainable Building из Китая вновь планирует совершить инженерно-техническое чудо и построить двухкилометровый небоскреб всего за четыре месяца.

Чжан Юэ, директор строительной фирмы, поразившей мир видеороликом завершения объекта под ключ за 15 дней, обнародовал амбициозные планы по строительству 636-этажной башни, однако о месте ее расположения и дате начала работ пока еще ничего не известно.

Возникновение такого проекта Чжан Юэ мотивирует все большими транспортными расходами и нехваткой земельных участков под застройку, поэтому в новаторском небоскребе, который уже окрестили Sky City 220, будут размещены школы, больница, 17 вертолетных площадок и жилье для 30 тыс. человек.

В декабре прошлого года с помощью изобретенных новых техник строительства, компания завершила 30-этажный отель в провинции Хунань всего за 15 дней. В ближайших планах – 50-этажное здание, и, возможно, еще пара с 30 этажами, в то время как компания ищет инвесторов для проекта Sky City 220. Юэ также надеется, что их технологические решения позволят создавать такие здания в любой точке мира. (Prian.ru/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version