Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: строительство оптового рынка в Харьковской области откладывается из-за отсутствия инвестора

Проект остается как возможный для реализации, но реального инвестора по этому проекту сегодня нет, сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Добкин напомнил, что проект предполагалось реализовать в рамках государственно-частного партнерства, подчеркнув при этом, что областная власть свои обязательства выполнила.

“Выполняя поручение Кабинета министров, мы максимально подготовили условия для реализации такого бизнес-проекта. Выделена площадка, которая по логистике отвечала всем требованиям, мы взяли на себя обязательства подвести сети для потенциальных инвесторов, буквально месяц назад организовывали очередное посещение группой иностранных инвесторов этой площадки. Пока все это находится в бизнес-проекте. Реально сегодня никто не вышел с предложением вкладывать средства в строительство плодоовощного рынка на территории Харьковской области”, – сказал Добкин.

По его мнению, отсутствие инвестора связано с нестабильной экономической ситуацией, а также со сложностью получения кредитов под строительство капитальных сооружений.

Строительство оптового рынка сельхозпродукции в Харьковской области предполагалось в рамках реализации национального проекта “Зеленые рынки”. В Харьковской ОГА планировали, что строительство оптового рынка будет завершено к сентябрю 2012 г. (Building.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version