Строительство и недвижимость в Украине и мире

Европа: Россия по объему вложений в торговую недвижимость заняла третье место

Подведены итоги первого квартала по инвестированию в торговую недвижимость в странах Европы. Россия занимает почетное третье место. Первое и второе места достались Великобритании и Германии. В коммерческую недвижимость этих стран было вложено 2,4 млрд. евро и 2,1 млрд. евро соответственно. В большинстве случаев на третьем месте оказывалась Франция, однако в начале года активизировалась Россия.

Директор отдела исследований рынка международной консалтинговой компании CBRE в России Валентин Гаврилов отметил, что сумма инвестиций в торговые площади, расположенные на территории Российской Федерации, за период с января по март превысила один миллиард рублей. Данный показатель практически соответствует аналогичной характеристике за весь 2012 г. Интерес к российскому рынку проявляют прежде всего иностранные инвесторы. Большая часть вложений пришлась на договор приобретения Morgan Stanley торгово-развлекательного центра “Метрополис” (Москва).

Согласно данным компании CBRE, общий объем инвестиций в европейскую недвижимость нежилого типа составил 7,9 млрд. евро, рост по сравнению с первым кварталом 2012 г. равен 26%. На рынках Великобритании и Германии доля местных покупателей равна 80% и 82% от общего числа сделок соответственно. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version