Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: строить высокоскоростные железнодорожные магистрали должны в первую очередь отечественные компании

Базовое требование при заключении контрактов на строительство высокоскоростных железнодорожных магистралей – “это, безусловно, приоритет для российских подрядчиков”, заявил президент Владимир Путин на совещании “О перспективах развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в РФ” в Сочи.

Это касается и общестроительных работ, и сферы высоких технологий, уточнил он. “Конечно, без всяких сомнений, нам без наших партнеров – на востоке от России или на западе от нее – наверно, будет не обойтись. Да и не нужно без них обходиться. Но работа, особенно в высокотехнологичной сфере, должна строиться таким образом, чтобы в конечном счете мы вели дело к локализации, как можно более глубокой локализации той или иной техники на территории Российской Федерации – так, как это у нас получается, и не без результата, в некоторых других отраслях”, – отметил президент.

По его словам, развитие высокоскоростного сообщения должно сопровождаться серьезными инвестициями в безопасность перевозок (и технологическую, и антитеррористическую, и пожарную). («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version