Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «ЛенСпецСМУ» выплатило первый транш по импортному документарному аккредитиву

“ЛенСпецСМУ” в полном объеме и в срок выплатило первый транш в сумме 5,4 млн. евро по импортному документарному аккредитиву, открытому банком “Санкт-Петербург” в сделке международного финансирования третьего корпуса жилого комплекса “Орбита”.

Как сообщает пресс-служба Etalon Group, в которую входит строительное объединение, для реализации проекта “Орбита” в 2011 г. “ЛенСпецСМУ” и ОАО “Банк “Санкт-Петербург”” при участии немецкого банка Landesbank Berlin AG и польской строительной компании “Будосталь-3 Экспорт” заключили сделку по международному финансированию строительства.

Страховое покрытие по сделке предоставило экспортное кредитное агентство Польши KUKE S.A. 26 ноября 2012 г. “ЛенСпецСМУ” получило разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта общей площадью 45036,5 кв. м.

Общий размер аккредитива, открытого банком “Санкт-Петербург” для финансирования сделки, достигал 22,6 млн. евро, при этом фактическая задолженность “ЛенСпецСМУ” составила 21,5 млн. евро. Возврат заемных средств осуществляется четырьмя полугодовыми траншами с мая 2013 г. по ноябрь 2014 г.

После выплаты 27 мая первого транша ссудная задолженность по аккредитиву снизилась до 16,1 млн. евро. Одновременно с целью минимизации финансовых рисков “ЛенСпецСМУ” достигло договоренности с банком “Санкт-Петербург” и немецким банком Landesbank Berlin AG о переходе от плавающей ставки по аккредитиву к фиксированной. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version