Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ПСГ «Ковальская» открыла новый завод в Вишневом

22 мая промышленно-строительная группа “Ковальская” открыла очередной завод по производству бетона и бетонных смесей в Вишневом. Это уже восьмая производственная площадка.

За день новый завод выпускает 400 куб. м продукции “Бетон от Ковальской”, средняя цена которого составляет 500 грн./куб. м. Это порядка 200 тыс. грн. ежедневного дохода.

Завод от “Ковальской” в Вишневом оснащен собственной железнодорожной веткой, бетоносмешивальным узлом мощностью 80 куб. м, складами для песка объмом 1200 т и складом для цемента, который состоит из 8 силосных банок по 150 т каждая. На заводе предусмотрена рециклинговая установка, что обеспечивает безотходное производство. Также завод оснащен двумя компрессорами мощностью 16 куб. м сжатого воздуха в минуту.

Открытию завода в Вишневом послужило активное развитие города, в частности, в направлении Кольцевой дороги и Софиевской Борщаговки. Здесь ведется строительство коммерческой и частной недвижимости, а также комплексная застройка микрорайонов. Как результат – возрос спрос на строительные материалы, и в первую очередь на бетон и бетонные смеси.

Вице-президент Конфедерации строителей и строительной палаты Украины, а также голова наблюдательного совета Ассоциации “Всеукраинский союз строительных материалов и производителей” Иван Салий такое географическое расширение “Ковальской” одобряет.

“Я вашу экспансию с удовольствием поддерживаю и желаю, чтобы “Ковальская” пошла по всей Украине”. (Ibud.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version