Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в Новогрудке планируют достроить гостиницу «Европа»

В Новогрудке планируется возобновить строительство гостиницы “Европа” и в целом развивать частный гостиничный бизнес, сообщил председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич.

Анатолий Маркевич отметил, что для развития туризма необходимо совершенствовать гостиничную сферу. “К сожалению, у нас в городе только одна гостиница на 83 номера, которая находится в коммунальной форме собственности”, – сказал он. Однако планируется возобновить работы по строительству гостиницы “Европа” в центре Новогрудка. “Надеюсь, что все-таки мы с подрядной организацией и собственником найдем общий язык. По крайней мере, обозначим сроки для введения этого объекта. Это для нас очень выгодно”, – отметил председатель райисполкома.

При этом он пояснил, что в Новогрудке не планируют строить огромные отели, а делают ставку на небольшие частные гостиницы на 8-10 человек. “Считаю, что эта форма оправдает себя. Мы выставили на аукцион три здания в исторической части города под развитие гостиничного комплекса и общепита”, – констатировал Анатолий Маркевич.

“Думаю, что туризм займет очень хорошую нишу в экономике Новогрудчины. Потому что это особый край со своей сильной историей и традициями. Достаточно сказать, что Новогрудок имел статус столицы Великого княжества Литовского. Поэтому сегодня к городу очень большое внимание, и мы этому рады”, – пояснил председатель райисполкома.

Интерес к городу подталкивает к развитию туристической инфраструктуры. “Нужно уделить туристу максимальное внимание. Предоставить такой перечень услуг, чтобы человек остался отдыхать здесь и было меньше транзитного туризма”, – подчеркнул Анатолий Маркевич. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version