Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: правительство выделило свыше 680 млн. грн. на строительство и реконструкцию 145 объектов в регионах страны

Кабинет министров Украины утвердил перечень приоритетных проектов развития в регионах в 2013 г. В целом будет построено и реконструировано 145 объектов. Среди них больницы, школы, детсады, жилые дома, художественные учреждения, а также объекты дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, физической культуры и спорта. На реализацию этих мероприятий выделено 684,2 млн. грн. из государственного фонда регионального развития.

При формировании перечня объектов использовались заявки председателей облгосадминистраций, а также проводились консультации с депутатами-мажоритарщиками.

“Развитие регионов – это один из приоритетов Стратегии развития Украины. Правительство выделило финансирование в размере свыше 680 млн. грн. на строительство и реконструкцию 145 объектов в областях. Проведенные работы позволят расширить и обновить инфраструктуру городов и районов страны, а также обновить социально важные объекты”, – отметил вице-премьер-министр Александр Вилкул. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version