Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: власти Самборщины наживаются на незаконном вывозе гравия

Руководство Самборского района на Львовщине покрывает добычу гравия и гравийной смеси из реки Днестр. Об этом во время своего выступления на заседании сессии Львовского облсовета сообщил депутат Александр Ганущин.

В своем выступлении депутат отметил, что гравий из реки вывозится ночью, а власти района имеют с этого дела основной доход.

“Милиция, прокуратура и СБУ, не стесняясь, дают смехотворные показатели раскрытия и насчитывают мизерные штрафы, вместо того, чтобы на должном уровне организовать оперативно-розыскную деятельность по выявлению преступных группировок”, – добавил Александр Ганущин.

Депутат требует от главы облгосадминистрации создать рабочую группу с участием работников структурных подразделений ОГА, государственной экологической инспекции, должностных лиц УМВД во Львовской области с привлечением работников прокуратуры с надлежащей организацией мер противодействия совершению преступлений по хищению недр из русла реки Днестр в Самборском районе. (Realty-ukr.com/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version