Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в Атырау задержки в строительстве жилья объясняют махинациями бывшего акима

В Атырау на реализацию госпрограммы “Доступное жилье-2020” в этом году выделено 7 млрд. 300 млн. тенге, на которые должны построить 29 домов на 1400 квартир.

Но строительство новых домов пока не начиналось. Приостановлены работы и на тех объектах, строительство которых началось до августа 2012 г. В управлении строительства Атырауской области задержку объясняют проверками финансовой полиции, расследовавшей нарушения, допущенные командой бывшего акима региона Бергея Рыскалива, обвиненной следствием в хищении 72 млрд. тенге. В том числе и при строительстве доступного жилья.

“Хотя время и потеряно, все выделенные средства до конца года будут освоены. По арендному жилью предстоит возвести 20 домов на 900 квартир общей площадью 54 тыс. кв. м, по кредитному жилью – 9 домов на 495 квартир площадью 35 тыс. кв. м”, – заверил заместитель руководителя управления строительства области Искандер Жанатаев.

По словам И. Жанатаева, проведение конкурсов на выбор подрядчиков уже началось и скоро строители приступят к работе. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version