Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: ОАО «Белгазпромбанк» заложило золотую монету с бриллиантами в фундамент нового головного офиса

Капсула с золотой монетой, инкрустированная бриллиантами, была заложена в основание фундаментной плиты будущего здания нового головного офиса Белгазпромбанка. Вес монеты из золота 999 пробы составляет 36 г.

Председатель правления ОАО “Белгазпромбанк” Виктор Бабарико на торжественной церемонии подчеркнул, что закладка в фундамент нового головного офиса банка золота и бриллиантов символизирует собой богатство и благополучие, которые, он надеется, ожидают банк и страну, в которой он функционирует.

В строительство нового здания головного офиса, который займет около 14 тыс. кв. м, Белгазпромбанк планирует инвестировать чуть более $20 млн. в эквиваленте. Это будут собственные средства банка.

Строительство здания планируется завершить в конце следующего года. Новый головной офис Белгазпромбанка будет представлять собой стеклянное 14-этажное здание с террасами, на которых высадят вечнозеленые декоративные деревья. По внешнему виду офис будет напоминать известный кубик Рубика. В новом офисе банк планирует использовать современные технологии и систему коммуникаций. Здание построят рядом с действующим помещением головного офиса Белгазпромбанка на улице Притыцкого. После его ввода в эксплуатацию здание действующего головного офиса будет капитально отремонтировано. В нем также разместятся службы банка.

Виктор Бабарико отметил, что строительство нового головного офиса банка не препятствует планам Газпрома собрать дочерние компании под одной крышей в здании на улице Филимонова. После того как здание построят, туда планируется переместить головную контору Белгазпромбанка, где будет проходить обслуживание крупного корпоративного бизнеса. В здании на улице Притыцкого останется обслуживание большой розницы – физических лиц и малых предприятий. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version