Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: требования к проектной документации на строительство автодорог изменены

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление “О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N87”, касающееся требований к проектной документации на строительство автомобильных дорог, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Документ разработан Минтрансом России в рамках исполнения указа президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2012 г. N596 “О долгосрочной государственной экономической политике” в части создания механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения.

Постановление, в частности, устанавливает, что в отношении автомобильных дорог под этапом строительства также понимается комплекс работ по подготовке территории строительства, включающий в себя изъятие земельных участков, необходимых для размещения автомобильной дороги, отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка, на котором оно находится, оформление прав владения и пользования на указанный земельный участок, снос зданий, строений и сооружений, переустройство (перенос) инженерных коммуникаций, вырубку леса, проведение археологических раскопок и разминирование территории строительства, а также другие работы.

Постановление от 22 апреля N360 и подробная справка к нему размещены на официальном сайте правительства Российской Федерации. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version