Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: на месте московских АТС построят жилье и офисы

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила три проекта градостроительных планов земельных участков для переоборудования существующих зданий АТС. Как сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), ГЗК рассмотрела объекты, расположенные по адресам: 2-я Самаринская улица, д. 4 (ЮАО); Серпуховский Вал, вл. 20 (ЮАО); Изумрудная ул., вл. 65 (СВАО).

По первому адресу в настоящее время расположено трехэтажное здание, находящееся в аренде у ОАО “МГТС”, площадью 4663 кв. м. На месте сносимого строения планируется возвести здание площадью 8107,5 кв. м. Первые три этажа построенного объекта займут офисные помещения (площадь – 1621 кв. м). На площади 6486 кв. м разместится жилье, отмечалось на заседании ГЗК.

По адресу Серпуховский Вал, вл. 20 (ЮАО), планируется построить новый объект площадью 5240 кв. м, в том числе под офисы будет отдано 1965 кв. м, под жилье – 3275 кв. м. В настоящее время на участке расположено здание площадью 1662 кв. м, используемое для обеспечения населения телефонной сетью. Проектируемая территория ограничена с севера одноэтажным строением, с запада – внутриквартальным проездом, с юга – ул. Серпуховской Вал, с востока – детской площадкой.

На участке по адресу Изумрудная ул., вл. 65, планируется возвести объект общей площадью 13047 кв. м, в том числе офисная часть составит 3 тыс. кв. м, жилье – 10047 кв. м. В настоящее время на участке расположен капитальный объект площадью 4551 кв. м. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version