Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в 2015 г. планируется пуск системы градостроительного кадастра

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ожидает в 2015 г. пуск системы градостроительного кадастра.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

“Мы планируем, что в 2015 г. система градостроительного кадастра будет работать”, – сказал министр.

Г. Темник отметил, что до конца года планируется отработать вопрос создания градостроительного кадастра в регионах.

Он напомнил, что в Киеве разработана пилотная версия градостроительного кадастра, а на примерно 60% территорий созданы службы градостроительного кадастра, которые будут заниматься формированием кадастра.

Глава Минрегиона поручил руководителям регионов в течение года в полном объеме завершить работы по формированию служб градостроительного кадастра.

25 мая 2011 г. Кабинет министров Украины утвердил постановление “О градостроительном кадастре”, которым принято положение о градостроительном кадастре и типовое положение о службе градостроительного кадастра.

Градостроительный кадастр – это государственная система хранения и использования геопространственных данных о территории, административно-территориальных единицах, экологических, инженерно-геологических условиях, стандартах и правилах для удовлетворения информационных потребностей в планировании территорий и строительства. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version