Строительство и недвижимость в Украине и мире

Беларусь: в Минске в первом квартале 2013 г. введено в строй 254,8 тыс. кв. м жилья

В Минске в первом квартале введено в строй 254,8 тыс. кв. м жилья, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

По словам Николая Бутрима, в Минске объем введенного в эксплуатацию жилья в первом квартале превысил задание на 69,8%. По итогам трех месяцев создан задел для выполнения в целом задания на второе полугодие, которое составляет 35% от задания на год – 1 млн. кв. м жилья.

Первый зампред комитета строительства и инвестиций назвал проблемные жилые дома, ввод которых в эксплуатацию существенно отстает от графика. Среди них – жилые дома №11 и №12 по ул. Денисовской (ввод в строй запланирован на май), №1 по ул. Солтыса (на апрель), №21 по ул. Платонова (на май) и др.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил как можно скорее завершить строительство домов и благоустройство прилегающих территорий.

В 2013 г. в столице для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий предполагается построить 760 тыс. кв. м, 450 тыс. кв. м – с государственной поддержкой в виде льготных кредитов и одноразовых субсидий. Предусмотрено строительство 1 тыс. 143 квартир общей площадью 99 тыс. кв. м для многодетных семей, 263 квартир (13,7 тыс. кв. м) социального пользования. (БЕЛТА/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version