Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: объемы строительства жилья в Туле в 2013 г. планируется увеличить

Объемы строительства жилья в Туле в 2013 г. планируется увеличить до 300 тыс. кв. м, сообщил глава города Александр Прокопук.

Он отметил, что в 2012 г. в областном центре было построено всего 129 тыс. кв. м жилья. Таким образом, к концу текущего года ожидается рост объемов строительства жилья в 2,3 раза.

“Это серьезный скачок. Сегодня рассматривается только комплексная застройка, с точечной будем бороться. К сожалению, уже сложно поправить то, что было сделано 3-4 года назад”, – отметил А. Прокопук.

В числе важных для города задач мэр назвал решение проблемы с сокращением ветхого и аварийного жилья.

По его словам, в прошлом году тульская администрация приобрела с целью переселения граждан из ветхого жилья 77 квартир. В 2013 г. планируется закупить еще 23 квартиры.

“В планах – строительство муниципального дома на 198 квартир для переселения из аварийного фонда и выделения жилья малоимущим”, – подчеркнул А. Прокопук.

По данным горадминистрации, в Туле имеются 7 перспективных площадок для застройки: IV Северо-восточный микрорайон в Пролетарском микрорайоне, Зеленстрой-2, Скуратовский микрорайон, микрорайон по улице Маргелова в Привокзальном районе, I Юго-восточный микрорайон в Центральном районе, северная часть Зареченского района (бывшая площадка “Грат”), северная часть поселка Горелки. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version