Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: для клиники Святослава Федорова в Москве будет построен новый корпус

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) продлила инвестору – НО “Фонд содействия развитию передовых медицинских технологий имени Святослава Федорова” – срок реализации первого этапа (проектирование и получение разрешения на строительство) инвестиционного проекта по строительству административного здания по адресу: проспект Мира, вл. 8 (ЦАО), до 1 июня 2014 г.

Как сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), новый объект, предназначенный для ведения медицинской деятельности, будет возведен в квартале 850 Мещанского района на месте снесенного в 2000 г. здания. Ранее, 1 ноября 2012 г., ГЗК утвердила режимы использования земель и градостроительные регламенты квартала 850 Мещанского района (ЦАО) для обеспечения нового строительства на территории Научно-исследовательского института скорой помощи им. Склифосовского.

Площадь земельного участка для размещения нового корпуса клиники составляет 0,11 га, уточнили в Москомстройинвесте. Наземная площадь нового объекта, согласно утвержденному проекту градостроительного плана земельного участка, не превысит 3 тыс. кв. м. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version