Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: при покупке жилья 60% украинцев сразу рассчитываются за квартиру

При приобретении жилья в ХК “Киевгорстрой” лишь треть украинцев берет рассрочку и 10% – кредит, другие (около 60%) вносят всю сумму сразу. Об этом сказал начальник отдела продаж ХК “Киевгорстрой” Сергей Локоть.

С. Локоть пояснил, что “Киевгорстрой” продает квартиры по разным ценам, поэтому любой может выбрать себе квартиры от холдинга.

“Мы не ставим себе целью получение больших прибылей. Строим жилье для разных слоев населения. Конечно же, цена квартиры зависит от готовности и месторасположения дома, удобства транспортной развязки, уровня комфортности жилого комплекса и планировок квартир, многих других факторов. При 100% оплате покупатель получает 3-5% скидку. Львиная доля продаж осуществляется 100% оплатой. Причем в феврале покупатели в 2 раза чаще сразу полностью рассчитывались за квартиру, чем в январе. Только третья часть квартир приобретается на условиях рассрочки до сдачи дома в эксплуатацию, только 10% квартир приобретается на условиях кредитования. Покупатели заключают договоры купли-продажи имущественных прав, деньги вносятся через банк”, – рассказал С. Локоть.

Напомним, ранее эксперт отмечал, что в течение последних двух месяцев украинцы стали значительно активнее покупать жилье.

“За последние 2 месяца спрос на квартиры от “Киевгорстроя” значительно возрос. Количество проданных квартир в феврале превышает январские результаты практически в 1,5 раза. Не разочаровал и март, продажи в нем стали еще более значительными”, – сказал С. Локоть. (Realty-ukr.com/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version