Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Госстрое назначен ответственный за формирование жилищной и градостроительной политики

Заместителем руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ (Госстрой) стал Андрей Шишкин. Как сообщили в Агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, о назначении объявил глава министерства Игорь Слюняев 3 апреля на оперативном совещании Минрегиона, курирующего деятельность Госстроя.

Ранее Шишкин занимал должность заместителя генерального директора Фонда РЖС.

В сферу ответственности нового заместителя руководителя агентства войдут вопросы формирования жилищной и градостроительной политики, реализации программ стимулирования жилищного строительства, в том числе ГК Фонд ЖКХ и АИЖК, а также формирование региональных фондов развития жилищного строительства на основе положительного опыта Фонда РЖС.

По словам Слюняева, “новые кадровые решения направлены на повышение эффективности деятельности национального строительного комплекса и уровня жилищно-коммунального обслуживания населения”.

Госстрой РФ является одной из основных федеральных структур по реализации Государственной программы и указа президента от 7 мая 2012 г. “О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг”. В настоящее время обязанности руководителя Госстроя исполняет Владимир Токарев. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version