Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: ООО «Автомагистраль-ЮГ» отремонтирует дорогу Касперовцы-Збручанское

В середине марта служба автомобильных дорог в Тернопольской области заключила соглашение с ООО “Автомагистраль-Юг” на текущий средний ремонт автомобильной дороги Касперовцы-Збручанское стоимостью 46,40 млн. грн. Фирма выиграла тендер на проведение ремонтных работ и уже к концу года условия договора о сроках окончания исполнения должны быть соблюдены.

Новый асфальт должен быть уложен между селами Новоселка и Шупарка на отрезке дороги длиной 7 км. Один километр такой дороги, по подсчетам экспертов, составит 6,23 млн. грн., что почти вдвое дороже, чем текущий средний ремонт трассы международного значения Киев – Ковель – Ягодин.

Финансируются работы из госбюджета. Стоит отметить, что в прошлом году ООО “Автомагистраль-Юг” уже выигрывало тендер на проведение работ стоимостью 63,44 млн. грн. этой же дороги. Специалисты подсчитали, что общая стоимость дорог, ведущих к теплицам миллиардера Дмитрия Фирташа, уже составляет 109,84 млн. грн., однако, очевидно, запланированный ремонт трассы – не последний.

Помимо ремонта дорожного полотна планируют также сделать въезды во дворы, поставить ограждения и дорожные знаки – все эти дополнительные работы будут стоить еще почти 3 млн. грн. (Realty-ukr.com/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version