Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: жители Симферополя получили разрешения на участки на «Петровских высотах»

В Симферополе состоялась торжественная церемония вручения разрешений на строительство частных жилых домов в районе массива “Петровские высоты”.

Документы симферопольцам вручил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. В ходе церемонии он отметил, что крымское правительство начинает реализовывать обещания по поводу выдачи земельных участков гражданам, которые многие годы этого ждали. “Вокруг Симферополя множество строений, которые город не красят. Это свидетельствует о том, что многие годы проблема не решалась. Власть настроена на то, чтобы решить эти вопросы. Конечно, мы понимаем, что в Симферополе свободных земель практически нет, но Совмин сейчас занимается тем, чтобы получить те свободные земли, которые находятся в распоряжении центральных органов власти для того, чтобы их потом можно было выделять людям”, – подчеркнул Анатолий Могилев.

По его словам, одной из главных задач также является разработка необходимой инфраструктуры к выделяемым земельным участкам – подведение воды, газа, освещения, строительство дорог и прочее.

В свою очередь присутствующие поблагодарили республиканские и городские власти за решение земельных проблем и выделение этих участков. (Kianews.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version