Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: самый дорогой пентхаус в новостройках Москвы стоит $21 млн.

Самый дорогой пентхаус в элитных московских новостройках стоит на сегодняшний день $21,07 млн., это пентхаус без отделки площадью 602 кв. м с террасой на эксплуатируемой кровле площадью 748 кв. м, расположенный в клубном доме на Остоженке.

На втором месте в рейтинге самых дорогих пентхаусов Москвы – двухуровневый пентхаус площадью 282 кв. м с 128 кв. м летних помещений в жилом комплексе Barkli Virgin House в 1-м Зачатьевском переулке. Его стоимость составляет $17,57 млн. При этом именно этот объект, согласно данным экспертов, является лидером среди столичных пентхаусов по стоимости квадратного метра, которая достигает здесь $62,3 тыс., тогда как стоимость 1 кв. м в пентхаусе на Остоженке составляет $35 тыс.

В свою очередь двухуровневый пентхаус с террасой площадью 493 кв. м в Большом Афанасьевском переулке, владение 24-26, предлагается по цене $32,3 тыс./кв. м, то есть общая стоимость объекта составляет $15,9 млн. За ним следует четырехсторонний пентхаус с террасой по периметру площадью 465 кв. м в ЖК “Четыре ветра” на Большой Грузинской улице стоимостью почти $15 млн. ($32,26 тыс./кв. м).

Наконец, замыкает “пятерку” самых дорогих пентхаусов столицы объект площадью 257 кв. м с террасой площадью 260 кв. м в ЖК Knightbridge Privet Park на Кооперативной улице. Стоимость квадратного метра здесь – $40 тыс., а общая цена, таким образом, составляет $10,28 млн.

При этом риэлторы отмечают, что покупатели элитной недвижимости в последние годы охладели к московским пентхаусам: если до кризиса большинство таких объектов раскупалось на этапе строительства, то сейчас сроки их экспозиции обычно составляют 2-3 года с момента сдачи дома. Главной причиной, по мнению аналитиков, является неоднозначное качество объектов, в то время как покупатели элитного жилья стали требовательнее. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version