Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в течение двух лет в Харьковской области намерены ввести в эксплуатацию 23 дома по программе «Доступное жилье»

Харьковская область является одним из лидеров по реализации программы “Доступное жилье”. На сегодня в регионе есть 23 жилых дома в стадии готовности более 70%, которые в различные кварталы 2013 и 2014 гг. будут введены в эксплуатацию. Первые два дома будут сданы во втором квартале, в них под данную программу попадает около 100 квартир. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

“В прошлом году 77 семей заключили договоры на приобретение квартир по программе “Доступное жилье”. В этом году уже оформлены документы 7 семьям и более 20 заявок находятся на руках у людей и будут поданы в ближайшие дни. По нашим подсчетам, благодаря собеседованиям, которые проходят семьи в специальных информационных службах, в первом полугодии мы можем рассчитывать вовлечь в эту программу от 200 до 500 семей”, – отметил губернатор.

Михаил Добкин подчеркнул, что если программа “Доступное жилье” приобретет ожидаемую популярность, то с ее помощью будет возможно обеспечить доступным жильем 1500-1800 семей в Харькове и области. (Building.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version