Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Москве завершается строительство станций метро «Лермонтовский проспект» и «Жулебино»

Строители завершают проходку левого перегонного тоннеля от станции “Жулебино” до станции “Лермонтовский проспект” московского метрополитена. Как сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы, станционный комплекс станции “Лермонтовский проспект” готов на 80%, завершены основные железобетонные работы, в ближайшее время строители приступят к отделочным работам.

“В условиях плотной городской застройки строительство станций метрополитена производится в два этапа – на первом подготовительном этапе выносятся коммуникации, на втором ведутся основные строительные работы. При строительстве станций “Лермонтовский проспект” и “Жулебино” работы по обоим этапам велись одновременно для сокращения сроков строительства, – отметили в департаменте. – Строительство участка Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена от станции “Выхино” до станции “Жулебино” ведется с 2011 г. Первых пассажиров новые станции “Лермонтовский проспект” и “Жулебино” примут осенью.

Ввод в 2013 г. в эксплуатацию станций “Лермонтовский проспект” и “Жулебино” улучшит условия транспортного обслуживания района Жулебино, рассчитывают столичные власти. Около 90% населения этих районов будут проживать в зоне пешеходной доступности к метрополитену. («Регнум»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version