Строительство и недвижимость в Украине и мире

Монако: достраивается самый дорогой дом планеты

Новый 49-этажный комплекс Odeon Tower в Монако скоро получит статус жилища с самой дорогой стоимостью квадратного метра в мире.

Odeon Tower (170 м) будет лишь вторым по высоте зданием средиземноморской береговой линии (после испанского Gran Hotel Bali, 186 м), но зато первым по ценам. В комплексе, состоящем из двух башен-близнецов, расположены 70 роскошных квартир.

Каждая квартира будет иметь окна от пола до потолка и частные террасы с панорамными видами Монако, пляжа Larvotto и Лигурийского моря. В каждом блоке будут русские и турецкие сауны, несколько бассейнов, частных курортов, частных лимузинов и кинотеатров. В каждой квартире будет сенсорная панель управления, через которую можно будет заказать различные услуги.

По некоторым оценкам, стоимость самого большого пентхауса площадью 3300 кв. м будет достигать $390 млн.

Odeon Tower, как ожидается, будет полностью достроен к июлю следующего года. Его архитектор Александр Жиральди и дизайнер Альберто Пинто при создании проекта черпали вдохновение в парижской атмосфере начала XX века – в так называемой Belle Epoque (“Прекрасной эпохе”), чтобы создать новый “золотой стандарт” недвижимости в мире начала XXI века. (SV Development/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version