Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: Президент поручил построить новые железнодорожные пути и автомобильный мост в Кременчуге

Президент Украины Виктор Янукович поручил в 2013 г. построить новые и реконструировать старые железнодорожные пути и автодороги, а также начать строительство автомобильного моста в Кременчуге. Об этом говорится в национальном плане действий на 2013 г. по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 гг. “Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство”, утвержденном указом президента Украины от 12 марта №128/2013.

Янукович поручил премьер-министру Украины Николаю Азарову, Министерству инфраструктуры и Министерству экономического развития и торговли обеспечить строительство новых и реконструкцию существующих железнодорожных путей для осуществления транзитных грузоперевозок в обход Киева. А именно модернизацию и электрификацию участков железнодорожного сообщения Бахмач – Гребенка – Золотоноша – Ляплава – Канев и восстановление железнодорожного сообщения Канев – Мироновка.

Также президент поручил правительству и “Укравтодору” до декабря привести к европейскому уровню транспортно-эксплуатационного состояния автомобильные дороги М-03 Киев – Харьков – Довжанский на участке Лубны – Полтава и автомобильные дороги на подходах к Киеву, а также открыть движение на автомобильных дорогах М-01 Киев – Чернигов, М-05 Киев – Одесса, М-03 Киев – Харьков – Довжанский.

Также при поддержке Полтавской областной государственной администрации и Министерства финансов Украины в декабре должно начаться строительство нового автомобильного моста через р. Днепр в Кременчуге. “Выполнение 100% подготовительных работ и 20% строительно-монтажных работ по проекту”, – говорится в документе. («РБК-Украина»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version