Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: легкое метро в Химках могут начать строить уже в 2013 г.

Начало строительства легкого метро в Химках возможно уже в этом году, а подземное могут построить к 2020 г., сообщил глава городского округа Химки Олег Шахов.

“Легкое метро или монорельс на сегодняшний день находится в высокой степени готовности к строительству. Мы можем приступить уже в этом году. Но если нет, то в следующем точно”, – заявил О. Шахов.

По его словам, ранее говорилось о том, что метро в Химках может появиться к 2050 г. “Сроки строительства подземного метро передвинулись к 2020 г., а это уже вполне обозримое будущее”, – подчеркнул глава Химок.

Он отметил, что в скором времени пригородные электрички начнут ходить с интервалом в 5-7 минут.

О. Шахов подчеркнул, что эти решения, а также строительство дорожной инфраструктуры позволят решить все транспортные проблемы города.

В октябре 2012 г. О. Шахов на пресс-конференции заявлял, что метро в городском округе Химки появится к 2017 г. “Мы долго смотрели, делали планы. Так что в планах к 2017 г. в Химках появится метро. Оно будет легкое, наземное”, – заявлял тогда О. Шахов. Он отмечал, что надеется создать этот проект совместно с федеральным центром и инвесторами. По его словам, метро планируется провести от станции «Планерная», затем оно будет проведено до Зеленограда. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version