Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: заммэра столицы сомневается, что ЦКАД построят к 2018 г.

Заместитель столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пессимистично оценивает планы ввода Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) в 2017-2018 гг.

“Тяжело пока верится в это”, – сказал М. Ликсутов, выступая перед депутатами Мосгордумы.

“Сейчас строительство ЦКАД находится в активной стадии принятия решения. Я надеюсь, федеральное правительство пересмотрит сроки ее создания и выделения финансирования”, – заявил он.

Заммэра сообщил, что скоро пройдет очередное заседание координационного совета по развитию московского транспортного узла под руководством министра транспорта России.

М. Ликсутов отметил, что предложения правительства Москвы по очередности строительства участков ЦКАД и ускорению сроков ввода магистрали подготовлены и направлены в федеральный центр.

“Для всех уже ясно, что нельзя пользоваться только городской инфраструктурой для транзитного трафика по территории Москвы”, – сказал М. Ликсутов.

ЦКАД – крупномасштабный проект, предполагающий перераспределить транзитные потоки в столичном регионе. Длина восьмиполосной магистрали может превысить 500 км. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version