Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: более половины предложения в новостройках «новой Москвы» сосредоточено в радиусе 7 км от МКАД

Более 60% предложения в новостройках «новой Москвы» сосредоточено в радиусе до 7 км от МКАД, говорится в исследовании “Миэль”.

“Данное распределение предложения в новостройках характерно для всей Московской области, а не только для «новой Москвы», – говорит генеральный директор компании “МИЭЛЬ-Новостройки” Софья Лебедева. – 80% всего рынка новостроек приходится на территорию 10-15 км от МКАД. Именно в этом поясе расположены наиболее развитые районы с оптимальной транспортной доступностью. Пока здесь есть незанятые территории, они будут осваиваться, развитие первичного рынка недвижимости будет идти от центра к периферии”.

Аналитики компании отмечают, что всего в границах присоединенных территорий расположено 26 проектов, ведется реализация 146 корпусов. Общий объем предложения составляет более 10,1 тыс. квартир, или 602,8 тыс. кв. м.

Лидером по количеству новостроек, расположенных в «новой Москве», является Новомосковский округ – его доля составляет 86%. Что касается населенных пунктов «новой Москвы», то наибольшей популярностью как у девелоперов, так и у покупателей пользуется Коммунарка, что обусловлено небольшой удаленностью поселка от МКАД, перспективами развития здесь транспортной инфраструктуры, а также имиджем престижного места проживания. В настоящее время в стадии реализации здесь находятся 5 крупных проектов – ЖК “Эдальго”, ЖК “Эдальго Garden Park”, ЖК “Квартал А101”, ЖК “Москва А101” и ЖК “Коммунарка”. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version