Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Московский зоопарк будет реконструирован

К юбилею столичного зоопарка московский стройкомплекс реконструирует павильоны и благоустроит его территорию, сообщили в пресс-службе стройкомплекса.

“Следующий год очень значим для московского зоопарка – ему исполняется полтора века. К этой дате стройкомплекс намерен сделать подарок: ввести в эксплуатацию целый ряд реконструированных и новых объектов как в самом зоопарке на Большой Грузинской, так и в комплексе зоопитомника”, – привел сотрудник пресс-службы слова заммэра столицы Марата Хуснуллина.

Он отметил, что проект новой планировки зоопарка был утвержден в ноябре 2012 г.

“На старой территории площадью 12,89 га будут построены павильон “Оранжерея”, тепловой пункт, два наземно-подземных гаража для сотрудников и посетителей на 475 машиномест, проведена реконструкция зданий павильона “Выездная секция и театр прирученных животных”, – сказал представитель столичного стройкомплекса.

По его словам, в “новой части” зоопарка на площади 23,5 га планируется реконструировать 39 существующих павильонов “Детского зоопарка”, террариум и павильон временного слоновника.

“Проектом планировки также предусматривается улучшение транспортной доступности зоопарка: появятся новый вход со стороны станции метро “Баррикадная” и дополнительный пешеходный переход через Большую Грузинскую улицу, приспособленный для использования маломобильными группами населения”, – отметил он.

Масштабное благоустройство территории будет проводиться в три этапа: на первом будут реконструированы пруды и благоустроена береговая линия, затем предстоит замена наружного освещения, поливочного водопровода, асфальтового дорожного покрытия плиточным.

“На втором этапе будет сделано ландшафтное ограждение и цветочное оформление, установлены скамейки, урны и прочее. Затем будет огорожена территория, реконструированы входные павильоны и созданы условия для маломобильных групп населения”, – сказал представитель сотрудник пресс-службы.

Кроме того, строительные работы проведены на территории поселка Сычево. “Здесь уже введено в эксплуатацию 34 объекта зоопитомника, предстоит приемка еще 22 зданий и строительство 15 объектов”, – подчеркнул он. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version