Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: ГК «Интеко» приступила к строительству второй очереди ЖК «Садовые кварталы» в Москве

Группа компаний “Интеко” приступила к строительству второй очереди элитного жилого комплекса “Садовые кварталы” в Хамовниках. В рамках торжественной церемонии состоялась заливка первого куба бетона. В основание второй очереди, по традиции компании, заложена памятная капсула с посланием потомкам.

В сентябре 2012 г. “Интеко” закрыла сделку по приобретению 100% акций ОАО “Садовые кварталы”, которое возводит одноименный комплекс клубных домов, у владельца группы “Уникор” Будзины Иванишвили.

В связи со сменой владельца техническим заказчиком комплекса стало ООО “УКС Интеко”, подрядчиком – строительная компания “Стратегия”, дочерняя структура “Интеко”.

Партнером “Интеко” по проекту является международный строительный концерн Strabag.

Заместитель управляющего директора ЗАО “Интеко” Николай Румянцев: “Точно по плану мы начинаем строительство второй очереди комплекса “Садовые кварталы”. Проект был положительно принят рынком, большая часть квартир первой очереди уже реализована, и в следующем году покупатели начнут получать ключи. “Садовые кварталы” – комплекс клубных особняков, уникальный как по своей концепции, так и по местоположению. Мы применим весь наш многолетний опыт комплексного освоения территорий для создания среды, комфортной как для жителей этих особняков, так и для отдыха обитателей соседних кварталов”.

“Садовые кварталы” строятся на территории площадью 11,5 га, на месте бывшего завода “Каучук”. В состав жилого комплекса войдет четыре квартала клубных домов общей площадью 464 тыс. кв. м. Согласно утвержденным ГЗК города Москвы параметрам строительства, площадь первой очереди составляет 150 тыс. кв. м (срок ввода в эксплуатацию первого этапа – четвертый квартал), второй очереди – 128 тыс. кв. м (первый этап площадью 100 тыс. кв. м будет введен в четвертом квартале 2015 г.). Третью и четвертую очереди строительства площадью 116 тыс. кв. м и 71 тыс. кв. м соответственно планируется сдать в 2018 г.

Во вторую очередь застройки войдут жилые корпуса второго и третьего кварталов, а также часть центральной общественной зоны с фонтаном.

В настоящее время идет активное строительство первой очереди: монолитные работы полностью завершены, идет отделка фасадов, начаты отделочные работы, ведется прокладка внешних сетей.

Всего в состав комплекса около 40 отдельных зданий высотой от 2 до 14 этажей. В разработке квартала принимали участие сразу 7 именитых архитекторов во главе с Сергеем Скуратовым. Проект является уникальным для Москвы по многим параметрам. Например, с точки зрения организации транспортной инфраструктуры: вся территория комплекса является исключительно пешеходной зоной, автомобильное движение организовано под землей. Более половины площади занимают зеленые насаждения и собственный водоем, зимой превращающийся в каток. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version