Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Колпино построят два важных дорожных объекта

В 2013 г. в Колпинском районе Санкт-Петербурга запланировано строительство двух основных объектов. На трассе М-10 будет строиться развязка в сторону Колпино и Пушкина. Второй объект – это продление Софийской улицы до Металлостроя. Проектирование по этим объектам уже завершено, сообщила депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

“Также для нас крайне важно попасть на весенние поправки в бюджет, чтобы “протолкнуть” проект расширения Колпинского шоссе и вывести через Финляндскую на Софийскую улицу основной поток большегруза. Пробки на Колпинском шоссе – одни из самых страшных в городе, а мы ведь еще и зажаты с двух сторон железнодорожными ветками. Очень хотим, чтобы работы по расширению шоссе начались уже в 2013 г. В этом вопросе нам сильно помогают наши “флагманы” – проекты расширения промышленных зон и реновации”, – рассказала Киселева.

Также в планах города – расширить до 2018 г. основную магистраль района – Петрозаводское шоссе. («АСН-инфо»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version