Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: в Геленджике планируется создать портово-курортный комплекс

ЗАО “Геленджикский морской порт” (Краснодарский край) планирует направить 9,3 млрд. руб. на создание портово-курортного комплекса.

Как сообщает пресс-служба министерства стратегического развития региона, соответствующее соглашение компания и власти Геленджика подписали на международной выставке коммерческой недвижимости в Каннах 13 марта.

В рамках проекта помимо порта появятся яхт-клуб с яхтенной мариной на 200 мест, гостиничный, торгово-развлекательный и концертно-выставочный комплексы, конференц-зал, зона SPA с фитнес-центром, ресторан, автостоянки и клубный пляж. Сроки реализации проекта – 2014-2017 гг.

В ведомстве не назвали сроки окупаемости проекта, а также собственные или заемные средства планирует использовать компания. В администрации Геленджика также от комментариев отказались.

ЗАО “Геленджикский морской порт” является оператором морского порта в Геленджике. Занимается организацией и осуществлением всех видов морских и прочих транспортных перевозок, организацией туризма.

Согласно базе данных “СПАРК-Интерфакс”, ЗАО “Геленджикский морской порт” было создано в 2002 г. Доли в уставном капитале разделены между десятью совладельцами, в том числе ОАО “Новороссийский морской торговый порт” принадлежит 2% уставного капитала компании. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version