Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: «Макрокап Групп» возобновила работы по строительству МФК «Ковчег» в Харькове

Компания “Макрокап Групп” придерживается установленного для себя графика работ на третьей очереди жилого комплекса “Павлово поле” с тем, чтобы сдать ее в эксплуатацию в конце года.

В настоящее время на встроенно-пристроенном трехэтажном торговом центре “Павлово поле” завершается бетонирование пола второго этажа. Полностью каркас этого сооружения будет готов в первой декаде апреля. Одновременно на строящемся третьем корпусе жилого дома ведется кладка межквартирных перегородок и завершается возведение внешних стен. Также началась установка конструкций светопрозрачных эркеров.

Компания намерена сдать объект в эксплуатацию в конце 2013 г.

Кроме того, с 26 февраля возобновились работы на многофункциональном комплексе “Ковчег”, где началось возведение наружных ограждающих конструкций на высотной части здания.

“Мы придерживаемся тех обязательств на год, которые обнародовали раньше: не только сдать в эксплуатацию третью очередь “Павлова поля”, но и поступательно возобновить регулярные работы на всех наших недостроенных объектах”, – отметил директор “Макрокап Групп” Дмитрий Кутовой.

“Павлово поле” – жилой комплекс бизнес-класса с обширной торгово-офисной и развлекательной зоной, расположен возле станции метро “23 августа” в престижном районе Павлова Поля (прилегает к историческому центру Харькова). Весь комплекс – это три 17-19-этажных дома на 270 квартир общей площадью около 35 тыс. кв. м, объединенных общей инфраструктурой на первых этажах, с подземным паркингом, ресторанами, кафе-кондитерскими и магазинами. Третья очередь комплекса будет иметь 17 этажей и включать 50 квартир общей площадью 6,5 тыс. кв. м. Также в нее входит встроенно-пристроенный трехэтажный торговый центр общей площадью 3,3 тыс. кв. м, рядом с которым будет оборудован паркинг на 45 машиномест.

Многофункциональный комплекс “Ковчег” – 23-этажное здание общей площадью 28,1 тыс. кв. м, которое расположено неподалеку от центра города (перекресток ул. Клочковская и Космическая), в нем предполагается размещение торгово-развлекательного центра, офисных и гостиничных помещений. (Building.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version