Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: только капитальные ремонты дорог решат проблему глобально

Городской председатель Львова Андрей Садовый выступил с видеообращением, в котором разъяснил свою позицию по нескольким актуальным вопросам. В частности, мэр рассказал о подготовке города к “Евробаскет-2015”, о состоянии львовских дорог и важности передачи ЛАЗа в государственную собственность.

Андрей Садовый убежден, что дороги во Львове нужно ремонтировать капитально, поскольку это позволит решить проблему глобально.

“Наши дороги после зимы в неудовлетворительном состоянии. Перепады температур и некачественное покрытие на дорогах, где капитальный ремонт не делался на протяжении более 20 лет, сделали нам много неприятных ситуаций. При этом на тех дорогах, где мы в последние годы провели капитальные работы, ситуация, как правило, лучше”, – отметил мэр.

По его словам, как только позволит температурный режим, в городе начнутся текущие ремонты, чтобы ликвидировать самые большие проблемы.

“Я надеюсь, что в течение 4 недель ситуацию удастся довести до приемлемого состояния. Однако моя стратегия, как и в предыдущие годы, – наибольшее внимание уделять капитальному ремонту улиц, который позволит решать проблему с дорогами глобально. В этом году мы планируем завершить капитальный ремонт улиц Городоцкой, Коперника и Пекарской, начать работы на улице Стуса. Капитальные ремонты планируем начать с мая”, – рассказал городской голова Львова Андрей Садовый.

Напомним, что инспекторы ГАИ уже требуют от органов местного самоуправления устранить ямочность на дорогах Львовщины. Во Львове уже начали ремонт остроаварийных ям на улицах. Львовские водители сетуют, что ямы на некоторых улицах достигают 30 см.

Госказначейство уже сообщило, что на строительство, ремонт и содержание дорог из госбюджета перечислены местным бюджетам Львовщины 14 млн. 769,5 тыс. грн. субвенции.

Ямочный ремонт украинских дорог Укравтодор планирует завершить до 1 мая. Львовский облавтодор на ямочный ремонт получил 435 млн. грн.

Госфининспекция выявила незаконное использование бюджетных средств при ремонте дорог, что привело к убыткам размером 225400 тыс. грн. (Realty-ukr.com/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version