Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: Путин отметил высокую стоимость проекта строительства перинатального центра в Краснодарском крае

Президент РФ Владимир Путин выразил негодование в связи со стоимостью строительства перинатального центра в Краснодарском крае.

“Они что, тренировались на олимпийских объектах и им понравилось, что ли? В чем дело, что это?” – заявил В. Путин на заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики.

Он подчеркнул, что строительство перинатальных центров является важным вопросом и необходимо развивать программу, однако вопрос заключается в средствах, источниках, сроках и стоимости.

“Вот смотрите перечень: Нижегородская область – конечная мощность – 150 коек, предварительная стоимость объекта – 877 млн. 990 тыс. Краснодарский край – объект один, конечная мощность – 150, стоимость – 2 млрд. 500 млн.”, – сказал В. Путин.

Глава Минздравсоцразвития России Вероника Скворцова заметила, что в одном случае строительство центра осуществляется на подготовленной территории многофункциональной больницы с готовой инфраструктурой, а в другом случае это отдельный объект.

“Надо искать, что, в Краснодарском крае нет территории с развитой инфраструктурой? Ну конечно, я вот посмотрел, в Алтайском крае еще дороже, но Алтайский край – это огромная территория, и там, может, действительно нет. А что, в Краснодарском крае нет свободных территорий с развитой инфраструктурой? Обязательно надо строить где-то на выселках”, – подчеркнул президент.

В. Скворцова согласилась с замечаниями президента, однако подчеркнула, что проектно-сметная документация уже утверждена, в том числе, экспертизой.

Президент поручил обратить внимание на эти вопросы, подчеркнув, что “скорость нам не нужна”. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version