Строительство и недвижимость в Украине и мире

Казахстан: в 2014 году в Астане будет построен дворец единоборств

Дворец единоборств будет построен в Астане в 2014 г. Об этом на открытия зимней Спартакиады группы компаний АО “КазТрансГаз” сообщил генеральный директор этой компании Серик Султангали, передает пресс-служба компании.

“Строительство уникального комплекса зданий Дворца единоборств мы начнем уже в марте. Уверен, дворец станет еще одним архитектурным шедевром нашей столицы. В данном спортивном комплексе будут заниматься спортсмены со всего Казахстана – это наши олимпийские звезды, профессиональные борцы, боксеры и дзюдоисты. Плюс, конечно, любители, которые будут посещать различные секции, а также приводить своих детей”, – прокомментировал С. Султангали.

Треугольная форма комплекса зданий Дворца единоборств будет образно символизировать собой беркута. В центре комплекса будет расположен универсальный спортивный зал на 5 тыс. мест с многофункциональной ареной, которая будет предназначена для проведения международных соревнований по всем видам единоборств, бокса, борьбы, дзюдо, тяжелой и легкой атлетики. Здесь также будет находиться зона для судейской коллегии, комментаторские кабинки и специальные VIP зоны.

Предполагается возведение комфортабельной гостиницы на 40 номеров и оздоровительно-спортивного блока, который будет включать бассейн, SPA, фитнес-центр с тренажерным залом. Все спортивные залы и площадки по строительным размерам соответствуют стандартам и требованиям международных федераций по видам спорта. («Казинформ»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version