Строительство и недвижимость в Украине и мире

Украина: в Крыму собираются реконструировать ТЭЦ Симферополя и Керчи

В Крыму планируется реконструировать и провести полное техническое перевооружение Симферопольской и Камыш-Бурунской ТЭЦ. Об этом сообщила пресс-служба компании “КрымТЭЦ”.

Проект по техперевооружению Камыш-Бурунской ТЭЦ планируется начать в текущем году, завершить – в 2017 г. Предполагается, что после реконструкции станция сможет полностью покрыть потребность Керченского региона в электроэнергии.

Начало реконструкции Симферопольской ТЭЦ запланировано на 2015 г. Предполагается, что новое оборудование начнет работу в 2017 г., а в 2019 г., после демонтажа всего старого оборудования, проект будет полностью завершен. Техническое перевооружение станции позволит обеспечить бесперебойное электро- и теплоснабжение Симферополя и прилегающих районов, в том числе промышленной зоны.

После того, как будут получены все необходимые для начала работы разрешения и согласования, компания “КрымТЭЦ” приступит к реализации проектов.

В структуру компании “КрымТЭЦ” (Симферополь) входят Симферопольская и Камыш-Бурунская ТЭЦ (Керчь), а также Сакские тепловые сети. Компания специализируется на производстве электрической и тепловой энергии. (Kianews.com.ua/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version