Строительство и недвижимость в Украине и мире

Россия: «ТПС Недвижимость» вложит $360 млн. в строительство нового ТРЦ на Хорошевском шоссе в Москве

Компания “ТПС Недвижимость” приобрела участок в Москве общей площадью 2,5 га на пересечении Хорошевского шоссе и 4-й Магистральной улицы для возведения многофункционального ТРЦ, сообщает пресс-служба компании.

Площадь объекта составит 130 тыс кв. м, из них 50 тыс. кв. м – арендуемой площади. Зона паркинга составит 1200 машиномест.

Новый ТЦ будет недвалеко от станции метро “Полежаевская”, в непосредственной близости от ТРЦ ведется строительство ст. м. “Хорошевская”, открытие которой запланировано на 2015 г.

В настоящий момент “ТПС Недвижимость” ведет предпроектные работы и разрабатывает архитектурно-функциональную концепцию будущего ТРЦ. Общая сумма инвестиций в проект составит порядка $360 млн. Открытие запланировано на конец 2015 г.

Девелопер ТПС “Недвижимость” работает на рынке торговой недвижимости с 2004 г. На текущий момент в управлении компании около 900 тыс. кв. м, в том числе на стадии эксплуатации – три объекта общей площадью около 450 тыс. кв. м: ТРЦ “Галерея Краснодар” в Краснодаре, ТРЦ “МореМолл” в Сочи и ТРЦ Ocean Plaza в Киеве. Помимо этого, в стадии строительства находятся еще четыре проекта общей площадью около 450 тыс. кв. м, в том числе вторая очередь ТРЦ “Галерея Краснодар”, ТРЦ “Галерея Новосибирск” в Новосибирске, ТРЦ на Кутузовском проспекте и ТРЦ на Хорошевском шоссе в Москве. К концу 2017 г. компания планирует владеть 12 торговыми центрами общей площадью около 2 млн. кв. м. («Интерфакс-недвижимость»/Строительство в Украине, СНГ и мире)

Exit mobile version